Шоу закрытия II Европейских игр и Vegan Fest: куда пойти 30 июня в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко"Пламя мира" вспыхнуло на "Динамо". И, как пожелал Александр Лукашенко, пусть оно согреет сердца всех гостей и участников ЕИ-2019.
Пламя мира вспыхнуло на Динамо. И, как пожелал Александр Лукашенко, пусть оно согреет сердца всех гостей и участников ЕИ-2019.  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Церемония закрытия II Европейских игр, большой веганский фестиваль и бесплатный праздник для поклонников киберспорта – самое интересное в воскресенье.

В воскресенье в Минск вернется жаркая погода: воздух после обеда прогреется до +27°С. Провести этот день можно на масштабной церемонии закрытия II Европейских игр, веганском фестивале, модных ярмарках, культурной барахолке, показе свежего кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 30 июня.

Церемония закрытия II Европейских игр – 2019

Торжественная церемония завершения масштабного спортивного события пройдет в воскресенье на стадионе "Динамо": в шоу примут участие 4500 волонтеров и около 2000 спортсменов. По словам организаторов, в нем задействуют технологии дополненной реальности и новейшие световые эффекты.

На стадионе выступят известные белорусские исполнители: группа Iowa, J:Морс, Tesla Boy и "Леприконсы", кроме них удастся услышать и увидеть Николая Баскова и Оксану Волкову. Стоимость билетов на церемонию варьируется от 70 до 150 рублей, вход откроют уже в шесть часов вечера.

Читайте также: онлайн-трансляция церемонии закрытия Европейских игр

Minsk Vegan Fest

В культурном центре "Корпус" 30 июня развернется Minsk Vegan Fest – фестиваль этики, экологии, здорового образа жизни и разумного потребления. Тут можно будет узнать больше о здоровой еде, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, продегустировать веганскую кухню и послушать хорошую музыку. А еще на площадке будут работать ярмарка ремесленников и этичный маркет. Вход свободный.

Бесплатный праздник для поклонников киберспорта

В кинотеатре "Беларусь" в воскресенье всех поклонников киберспортивных соревнований зовут на бесплатный турнир. Финал Epicenter Major 2019 Dota 2 намерены транслировать на большом экране, гостям обещают шоу-программу, атмосферных косплееров, барную зону, игровую – с PlayStation 4 и турниром по Mortal Kombat.

Модные ярмарки и барахолка

В популярной столичной локации "Песочница" с фудтраками и ярмаркой все выходные будет проходить культурная барахолка. В рамках "Open Шкаф" можно бюджетно обновить гардероб, избавиться от хороших, но ненужных вещей и потанцевать. Здесь же по-прежнему доступна ярмарка подарков "Горошек Маркет".

В торгово-развлекательном центре "Столица" 29 и 30 июня развернется маркет вещей от белорусских дизайнеров и мастеров Louis Market. А в центре Galleria Minsk также будут представлены авторские изделия – украшения из меди и латуни, броши с ручной росписью, необычные дизайнерские сумки и не только. Вход на все мероприятия свободный.

Фан-зоны II Европейских игр

По всему городу работают площадки для болельщиков: гости могут наблюдать отсюда спортивные трансляции, отдыхать и принимать участие в развлечениях, слушать музыку и болеть. Так, например, Дом болельщиков команды России открыт в центре "Дом Москвы". Основные площадки встречают гостей вблизи Дворца спорта, а также около "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 30 июня в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фантастический триллер "Битва за Землю", историческая мелодрама "Последняя любовь Казановы", драма "Угоняя лошадей", семейный фильм "Собачья жизнь 2", фильм ужасов "Проклятие Аннабель 3", комедия "Та еще парочка", боевик "План побега 3" и аниме "Принцесса Мононоке".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Дни жатвы" (1978) Терренса Малика, "Безумный Пьеро" (1965) Жан-Люка Годара и "Квартира" (1960) Билли Уайлдера.

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD покажут фильм о жизни Рудольфа Нуреева – расскажут невероятную историю самого знаменитого балетного танцовщика. Разбавят ее ранее не демонстрировавшимися фрагментами видео, специально написанной для ленты музыкой и современными танцевальными зарисовками.

В Музее истории белорусского кино завершается ретроспектива "Версты войны", посвященная 95-летию со дня рождения классика национальной литературы Василя Быкова: 30 июня удастся увидеть ленту "На чорных лядах" (1995).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0