Меган Маркл впервые вышла на публику после родов

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASПринц Гарри и его супруга Меган Маркл
Принц Гарри и его супруга Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Супруга принца Гарри приняла участие в торжествах и параде по случаю 93-летия королевы Великобритании Елизаветы II в Лондоне.

Супруга принца Гарри Меган Маркл впервые вышла на публику после рождения сына Арчи. Герцогиня Сассекская выехала в открытом экипаже в компании с супругами принца Чальза Камиллой и принца Уильяма Кейт Миддлтон.
Экипаж проехал по улицам Лондона в составе праздничной процессии по случаю 93-летия королевы Великобритании Елизаветы II.

Елизавета II родилась 21 апреля, однако официальный день рождения британских монархов принято отмечать  во вторую субботу июня. По этому случаю в Лондоне устраивают парад – традиция была заложена еще в 1748 году.

Праздничная процессия проехала по улице Мэлл к Букингемскому дворцу, после чего члены королевской семьи собрались на балконе монаршей резиденции, чтобы поприветствовать публику, участников военного  парада.

Предполагается, что в честь королевы также будет дан салют из 41-го артиллерийского орудия.

Светлые праздничные тона выбрали по случаю дня рождения королевы супруги принца Чарльза Камилла и принца Гарри Кейт Миддлтон. Меган Маркл на их фоне выделилась подчеркнуто темным платьем.

Принцы  тем временем ехали верхом следом за каретой королевы.

Лента новостей
0