Коммунисты выступили против скандальной игры о Сталине

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкШествие КПРФ, посвященное 74-й годовщине Победы
Шествие КПРФ, посвященное 74-й годовщине Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Создатели игры "Sex with Stalin" предлагают "соблазнить" главу СССР или "показать, где раки зимуют".

МИНСК, 4 июн - Sputnik. Появившаяся в каталоге магазина Steam игра "Sex with Stalin" вызвала неоднозначную реакцию в обществе, а в Коммунистической партии России (КПРФ) уже заявили об осуждении подобных развлечений.

Кадр из фильма Покемон. Детектив Пикачу - Sputnik Беларусь
Что нужно знать о покемонах?

Игра под названием "Sex with Stalin" не так давно появилась в каталоге Steam. Выйдет она лишь в октябре этого года. Создатели игры, компания Boobs Dev, другими проектами ранее не занималась – "Sex with Stalin" оказалась дебютной работой для фирмы.

Создатели игры предлагают "соблазнить" главу СССР или "показать, где раки зимуют". На опубликованных ими иллюстрациях Сталин предстает в весьма откровенном виде. Такой "юмор" оценили далеко не все. Так, в КПРФ игру осудили.

"Видимо, испробовали в жизни все и теперь им интересны еще вот такие вот методы... Это мерзость, я не могу даже обсуждать", – заявила РИА Новости депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

По словам Акимовой, эти действия не поддаются логике, "этим должны заниматься врачи".

В минувшем году громкий скандал разгорелся вокруг сатирической картины Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина": еще до выхода картины ее осудили как общественные деятели, так и "обыватели", утверждающие, что издеваться над историческими личностями нельзя. В итоге прокатное удостоверение ленты было отозвано.

Лента новостей
0