Концерт Леши Свика, выставки Уорхола и Дали: куда пойти 24 марта в Минске

© Sputnik / Алеся ШаршнёваВыстава Сальвадора Далі ў Мінску
Выстава Сальвадора Далі ў Мінску - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два концерта, бесплатная йога, несколько примечательных выставок и свежее кино – самое интересное в воскресенье 24 марта.

В воскресенье в Минске будет не так солнечно, как накануне, однако днем потеплеет до +9°С. В столице пройдет несколько интересных мероприятий, на которые стоит обратить внимание: пара концертов, детские праздники в ТЦ, выставки, бесплатная йога, кинопоказы и не только. Самые примечательные события 24 марта – в традиционной подборке Sputnik.

Концерты: Леша Свик и детский джаз

В клубе Re:Public вечером 24 марта пройдет первый сольный концерт хитмейкера минувшего года – рэпера Леши Свика. Его клипы активно собирают лайки на YouTube: один только трек "Я хочу танцевать" посмотрели почти 17 миллионов раз. Стоимость билета стартует от 39 рублей.

А на площадку "Верхний город" зовут на авторский джазовый концерт специально для юных гостей: программа наполнена всемирно известными классическими и джазовыми произведениями в особых аранжировках для детей. Послушать можно за 6-15 рублей.

Бесплатная йога

В йога-студии "Омкара" в воскресенье пройдет открытое занятие: опытные инструкторы познакомят всех заинтересовавшихся с азами йоги – расскажут, что это такое, дадут рекомендации по йога-питанию и, конечно, проведут практический урок, после чего можно будет угоститься чаем и обменяться впечатлениями. Вход свободный для всех желающих.

© Sputnik / Мария АмелинаЗанятия йогой
Концерт Леши Свика, выставки Уорхола и Дали: куда пойти 24 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Занятия йогой

Детские праздники в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Галилео" в этот день пройдет тематический праздник для детей: обещают настоящую восточную сказку с аниматорами, веселым твистингом, мастер-классами, аквагримом и веселым цветочным шоу. Возрастных ограничений нет.

А в ТЦ "Скала" в этот день также намечена развлекательная программа, которую дополнят игротекой, необычными занятиями (по чеканке монет и французской кухне) и квестом. Для взрослых пройдет фотовыставка от заядлого путешественника. Вход на оба мероприятия свободный.

Примечательные выставки

В ТРЦ "Галерея Минск" не так давно открылась познавательная интерактивная выставка "Организмус": на примере полусотни экспонатов выставки, которая построена в виде лабиринта, здесь расскажут, как функционирует тело. Билет стоит 5 рублей – для детей, 6 рублей – для взрослых.

В зале "Либра" на неделе открылась выставка с работами одного из самых известных американских художников Энди Уорхола: представлены известные шелкографии цикла "Вымирающие виды" из Государственного Дарвиновского музея в Москве. За вход придется заплатить 10-14 рублей.

© Sputnik / Александр УткинПортрет "Зигмунд Фрейд"
Концерт Леши Свика, выставки Уорхола и Дали: куда пойти 24 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Портрет "Зигмунд Фрейд"

А в Художественном музее в рамках выставочного проекта "Сальвадор Дали" можно будет увидеть больше сотни произведений скульптуры, графики, ювелирного и декоративно-прикладного искусства, созданных одним из крупнейших художников ХХ века. Стоимость билета стартует от 15 рублей.

Световые инсталляции в парке

В Ботаническом саду по-прежнему выставлена экспозиция фестиваля гигантских китайских фонарей: тут можно увидеть больше двух десятков масштабных световых композиций, которые создавались мастерами из 500 светящихся объектов. Помимо эффектного зрелища, обещают еще "живого дракона" и выступление ростовых кукол. Детям билет обойдется в 10 рублей, взрослым – в 16.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 24 марта в большинстве кинотеатров Минска будут показывать детективную драму "В объятьях лжи", биографические драмы "Стертая личность" и "ВМаяковский", боевик "Закатать в асфальт", фильм ужасов "Другой", а также анимационную ленту "Волшебный парк Джун".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы (одна из которых детективная): "Новые времена" (1936) Чарли Чаплина, "Похитители велосипедов" (1948) Витторио Де Сика и "Головокружение" (1958) Альфреда Хичкока.

В кинотеатре "Центральный" в воскресенье будут транслировать документальное музейное шоу Бена Хардинга и Фила Грабски "Мане: Жизнь на холсте" – первая в истории "выставка", посвященная исключительно портретам кисти Эдуарда Мане.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Страсть" (1969). А в 3D кинозале Дворца Республики стартовал Манхэттенский фестиваль короткометражного кино, который растянется на весь уикенд: предлагают познакомиться с примечательной коллекцией фильмов, один из которых даже стал номинантом на премию "Оскар".

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0