Global Weekend – 2019 и модный маркет: куда пойти 17 марта в Минске

© PixabayМодный маркет, архивное фото
Модный маркет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Танцевальный фестиваль с выступлением профессионалов и любителей, модный маркет и световые фигуры в парке – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске пройдет несколько примечательных мероприятий, ради которых стоит выбраться из дома: танцевальный фестиваль, гастрономический фестиваль с сетами для компаний, модный маркет, кинопоказы и не только. Самые примечательные события 17 марта ищите в традиционной подборке Sputnik.

Танцевальный Global Weekend 2019

В "Чижовка-Арене" на протяжении выходных можно увидеть выступления артистов (как профессионалов, так и любителей) в рамках VI международного танцевального конкурса: площадка примет более 3,5 тысячи танцоров. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы от топовых хореографов. Билеты для зрителей оценили в 10 рублей.

Модный маркет

В торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" в этот уикенд будет доступен широкий ассортимент товаров в рамках модного и уже почти традиционного Sarafan market: тут найдутся стильные аксессуары, интерьерные мелочи, авторские игрушки, натуральная косметика и разнообразные вкусности. Вход на маркет свободный для всех желающих.

Новый Gastrofest

В Минске на неделе стартовал очередной гастрономический фестиваль Gastrofest. Saint Patrick’s Day: в этот день все еще будут доступны сеты от десяти заведений-участников для шумных компаний по единой цене в 14 рублей. Предложение посвящено Дню святого Патрика, так что текущее воскресенье – последний шанс воспользоваться особым предложением шеф-поваров.

© Sputnik / Людмила ЯнковскаяРебрышки в сухом маринаде с кофе
Global Weekend – 2019 и модный маркет: куда пойти 17 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Ребрышки в сухом маринаде с кофе

Световые инсталляции в парке

В Ботаническом саду по-прежнему выставлена экспозиция фестиваля гигантских китайских фонарей: можно увидеть больше двух десятков масштабных световых композиций. Помимо эффектного зрелища, обещают еще "живого дракона" и выступление ростовых кукол. Детям билет обойдется в 10 рублей, взрослым – в 16.

Парк виртуальной реальности

В ТРЦ Green City гостей все выходные встречает самый крупный в Европе парк Teleport с виртуальными развлечениями для всей семьи. Говорят, тут есть чему удивиться – все вокруг оформлено голограммами и проекциями, с друзьями можно побороться прямо в виртуальной реальности. Билет стоит 40 рублей, а семье из четверых вход обойдется в 80 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 17 марта в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фильм ужасов "Звонок мертвецу", комедия "Родители легкого поведения", драма "Середина 90-х", фэнтези "Рожденный стать королем", боевик "Время возмездия" и анимационная лента "Норм и Несокрушимые: Ключи от королевства".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Джозефа Лео Манкевича "Все о Еве" (1950), триллер Альфреда Хичкока "Психо" (1960) и фильм-нуар Билли Уайлдера "Двойная страховка" (1944). А в кинотеатре "Центральный" весь уикенд будут показывать документальное музейное шоу Джузеппе Доминго Романо "Тинторетто: Бунтарь в Венеции" о художнике Якопо Борусти.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "К радости" (1950), а в Музее истории белорусского кино по-прежнему идет ретроспектива "Непревзойденный мастер степа": 3 марта зовут на просмотр картины Марка Сэндрича "Давайте потанцуем" (1937).

Лента новостей
0