Астрологический хоррор: как пережить ретроградный Меркурий

© PixabayМеркурий
Меркурий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это время любители гороскопов связывают с проблемами в коммуникации, глупыми оплошностями, техническими неполадками и повышенной тревожностью.

В этом году ретроградный Меркурий посетит нашу планету трижды: ближайший сложный "сезон" выпадает на период с 5 по 28 марта. Встречаем неизбежное в полной боевой готовности.

Многие из нас впадают в неподдельный ужас при фразе о ретроградном положении Меркурия: в памяти проносятся воспоминания о конфликтах, ссорах и проблемах. Но не паникуйте: такое положение не вечно.

Астролог Светлана Драган - Sputnik Беларусь
Радио
Драган: Овнам, Тельцам и Скорпионам – удачи в 2019 году

Согласно астрологическим исследованиям, этот нелегкий период наступает в момент движения планеты в обратном направлении. Если говорить понятным языком, то ретроградный Меркурий может разрушить давние планы и стать виновником всех недоразумений.

В чем же особенность первого ретроградного Меркурия 2019 года? Вспоминаем "Денискины рассказы" и "тайное", которое становится явным. И пускай вы перенесли скелеты из шкафа в подвал, избежать неприятного разговора никак не получится. Не юлите и помните старую истину о "горькой правде".

Меркурий – планета, отвечающая за информацию. В ретроградный период следите за сохранением нужных документов, не ленитесь делать резервные копии и держите чашку кофе подальше от компьютера.

Звездное небо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Астрономический календарь 2019: знаменательные события

Также имейте в виду: Меркурий отвечает за все виды связи – деловые и личные. Контракты, соглашения, письма и даже школьные дневники попадают под влияние этой коварной планеты. Отложите важные вопросы на апрель.

Традиционный и, пожалуй, главный совет этого периода – приготовьтесь к задержкам и заранее спланируйте план B или даже С. Будьте сдержанными и сговорчивыми в момент коммуникации. Учитесь терпению, чаще останавливайтесь и считайте до 10. Сначала думайте, а потом говорите.

Как же правильно использовать этот период?

Замедлите свой темп, больше анализируйте, делайте передышки, и тогда вы пройдете этот период с достоинством и минимальными потерями. Займитесь собой – спорт, косметические процедуры и медитация поддержат вас в это нелегкое время.
И повторяем – не поддавайтесь панике. В любом правиле существует свое исключение. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и больше доверяйте интуиции.

Лента новостей
0