Записка врача на русском языке поставила в тупик пользователей соцсетей

© PixabayРучка и конверт, архивное фото
Ручка и конверт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые пользователи не верят, что на бумажке написан текст на русском языке, поскольку он больше напоминает сплошной поток линий.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Записка российского врача из-за очень неразборчивого почерка шокировала пользователей ресурса Reddit и вызвала у них ассоциации с сейсмограммой.

Работа медиков в период эпидемии гриппа - Sputnik Беларусь
Записка китайской медсестры повеселила пользователей Сети

Один из посетителей социального ресурса  Reddit опубликовал фотографию записки врача из России, которую невозможно понять. Она датирована 28 марта 2012 года.

Иностранные пользователи не верят, что на бумажке написан текст на русском языке, поскольку он больше напоминает сплошной поток линий, какие создает, например, сейсмограф.

"Выглядит, будто где-то рядом землетрясение", – пошутил один из комментаторов.

Любопытно, что понять написанное не могут даже русскоговорящие пользователи, поскольку буквы почти ничем не отличаются друг от друга. Некоторые высказывали мысль, что это рецепт, который выписал врач в государственной клинике.

Один комментатор все-таки смог расшифровать текст. "На приеме t 36,6. Обратилась по беременности. АД 100/60. Жалоб нет. На "Д" учете не состоит. Состояние удовлетворительное", – написал пользователь с ником Minusguy.

© Photo : REDDITЗаписка врача
Записка врача на русском языке поставила в тупик пользователей соцсетей - Sputnik Беларусь
Записка врача

 

Лента новостей
0