Белоруска Мария Василевич вошла в топ-5 на конкурсе "Мисс мира"

© REUTERS / Jason LeeБелоруска Мария Василевич на конкурсе "Мисс мира"
Белоруска Мария Василевич на конкурсе Мисс мира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главной красавицей мира была признана мексиканка Ванесса Понсе де Леон, представительница Беларуси вошла в пятерку лучших, и это стало самым высоким достижением на конкурсе "Мисс мира" для нашей страны.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Белоруска Мария Василевич вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира", а главной красавицей планеты стала представительница Мексики Ванесса Понсе де Леон, такая информация была размещена в официальном аккаунте конкурса в Instagram.

Василевич стала единственной представительницей Европы в пятерке лучших и достигла самого высокого результата для Беларуси за всю историю участия страны в этом конкурсе.

© REUTERS / Jason LeeПредставительница Мексики Ванесса Понсе де Леон - Мисс мира-2018
Белоруска Мария Василевич вошла в топ-5 на конкурсе Мисс мира - Sputnik Беларусь
Представительница Мексики Ванесса Понсе де Леон - Мисс мира-2018

Конкурс проходил в китайском городе Санья на протяжении месяца. За это время участницы проходили различные испытания, которые позволяли красавицам раскрыть свой потенциал, за ними наблюдали члены жюри. Исходя из того, как девушки проявили себя, судьи выбирали победительниц в номинациях "Мисс топ-модель", "Мисс талант", "Мисс интеллект", "Мисс спорт", "Мисс благотворительность", "Мисс мультимедиа" и "Мисс танец мира".

В этом году за звание "Мисс мира" боролись красавицы из 118 стран мира. В финале конкурса красавицы исполнили танцы своих народов, а также показали творческие номера и продефилировали в вечерних платьях.

© REUTERS / Jason LeeБелоруска Мария Василевич вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира"
Белоруска Мария Василевич вошла в топ-5 на конкурсе Мисс мира - Sputnik Беларусь
Белоруска Мария Василевич вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира"

Двадцатилетняя студентка БГЭУ Мария Василевич из Минска стала лучшей из тридцати участниц национального конкурса и получила звание "Мисс Беларусь". Готовиться к международному конкурсу красоты она начала еще в мае 2018 года. О том, как проходила подготовка к "Мисс мира" и что везла с собой в Китай первая белорусская красавица, ранее писал Sputnik.

Лента новостей
0