Результаты голосования на детском "Евровидении" огласят белорусские школьники

© Photo : пресс-служба "Белтелерадиокомпании"Сцена детского Евровидения
Сцена детского Евровидения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти половина стран-участниц согласилась на то, чтобы результаты их голосования оглашали юные белорусы.

МИНСК, 22 ноя - Sputnik. Результаты голосования от девяти стран — участниц детского конкурса песни "Евровидение-2018" огласят белорусские школьники, сообщили Sputnik в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Детское "Евровидение-2018" пройдет в Минске 25 ноября. Помимо рекордного количества стран-участниц, конкурс этого года отличается и отличной задумкой: результаты голосования огласить смогут белорусские школьники.

"По традиции результаты голосования от каждой страны объявят специально приглашенные глашатаи 10-14 лет. По правилам конкурса страна-хозяйка гостеприимно предложила для этого ребят из Беларуси, и почти половина стран-участниц воспользовалась такой возможностью", — отметили в пресс-службе медиахолдинга.

Подобный случай для детского "Евровидения" уникальный, отметили организаторы шоу. Так республика сможет показать миру талантливых белорусских ребят.

Представительница Португалии Рита Ларанжейра - Sputnik Беларусь
Участники детского "Евровидения" — первые фото в Минске

"Несмотря на свой юный возраст, многие из глашатаев имеют большой опыт съемок в проектах Белтелерадиокомпании, участвовали в национальных отборах детского "Евровидения" и кастинге ведущих этого года, занимаются в театральных студиях и киношколах, знают несколько иностранных языков и сочиняют песни", — добавили в медиахолдинге.

Ребята уже готовятся, репетируют и совершенствуют произношение на языке той страны, которую будут представлять при оглашении итогов голосования.

Как уточнили организаторы конкурса, от Беларуси баллы назовет Арина Ровба, от Албании — Даниил Лазуко, Португалии — Надежда Сидорова, Нидерландов — Винсент Миранович, Мальты — Милана Бородко, Италии — Ян Мусвидас, Австралии — Ксения Галецкая, Македонии  — Арина Пехтерева, а Франции — Любава Марчук и Даниила Ротенко.

Победителя детского "Евровидения" этого года будут определять члены жюри стран-участниц, а также зрители: баллы от профессионалов и от зрителей, полученные на официальном сайте шоу, будут суммированы. Как голосовать на детском "Евровидении-2018" — читайте на Sputnik. 

Читайте также:

Лента новостей
0