Церемония открытия детского "Евровидения" стартовала в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоЯстремский на открытии "Евровидения"
Ястремский на открытии Евровидения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Педагог по вокалу представителя Беларуси Даниэля Ястремского отметила, что результаты конкурса будут непредсказуемы.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Церемония открытия детского "Евровидения-2018" проходит в понедельник в столичном НВЦ "БелЭкспо", юные исполнители пройдут по красной дорожке навстречу сцене, передает корреспондент Sputnik.

С сегодняшнего дня стартовала "Евронеделя", которая завершится выступлением юных исполнителей, которым еще нет 15 лет. Беларусь на конкурсе представляет 14-летний Даниэль Ястремский, который уверяет, что переходный возраст принес ему много открытий. Особенно много нового принесло участие в конкурсе.

Беларусь на детском «Евровидении» 2003–2018 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Беларусь на детском "Евровидении" 2003–2018

"Кто-то участвует в олимпиадах по физике, кто-то хорошо готовит", – скромно говорит Дэн, боясь преувеличить свои достижения.

Его педагог по вокалу Ольга Дроздова рассказывает, что талант разглядела сразу. Однако предупреждает, что формат "Евровидения" предполагает непредсказуемые результаты. Дело и в сложной системе подсчета голосов, и в том, что здесь важны не только вокальные данные, но и харизма. Поэтому, даже послушав всех конкурсантов, она не возьмется с уверенностью назвать фаворита, хоть и сверит результаты голосования со своим собственным списком, который уже составила.

Телеведущий и музыкант Георгий Колдун признался, что сам хоть и любит музыку, но не любит конкурсы, и у него всякий раз не выходило заставить себя в них участвовать. А тем юным вокалистам, которые на это отважились, посоветовал выступить так, чтобы после, пересматривая видеозапись, они могли спокойно оценить свое выступление и остаться довольными.

Финал международного конкурса состоится 25 ноября. Участвуют в детском "Евровидении-2018" представители 20 стран мира.

Лента новостей
0