Инфографика

Весенние длинные выходные – 2020: календарь нерабочих дней

Подписаться
Календарь нерабочих дней с 20 апреля по 10 мая 2020 года в Беларуси с учетом переносов – в инфографике Sputnik.

В 2020 году традиционные длинные весенние выходные в Беларуси начинаются в конце апреля. Нерабочие дни продлятся с субботы 25 апреля по вторник 28 апреля (в этот день отмечается Радуница) и с пятницы 1 мая по воскресенье 3 мая. День победы в этом году выпадает на субботу, и никаких дополнительных выходных, связанных с этим праздником, не будет.

Пассажиры в автобусе - Sputnik Беларусь
График работы общественного транспорта изменится на длинных выходных
Праздничные дни пройдут в непростой обстановке, связанной с пандемией коронавируса COVID-19. Министр здравоохранения Беларуси призвал людей отказаться от посещения кладбищ на Радуницу и поездок к родственникам в другие регионы страны, а также воздержаться от выезда на пикники.

"Зная традиции наших граждан посещать могилы своих родных и престарелых родственников для того, чтобы совместно вспомнить тех, кого нет с нами, в данном случае мы бы просили действительно всех оставаться в местах проживания и максимально ограничивать общение. И в православии, и в католичестве есть еще и другие дни, когда можно вспомнить ушедших, когда можно привести в порядок могилы без риска, чтобы этих могил стало больше", – заявил глава Минздрава на брифинге 17 апреля.

В инфографике Sputnik – календарь длинных весенних выходных на Радуницу и День труда в 2020 году в Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0