Инфографика

Какие предметы будут изучать в средних школах Беларуси в 2019/2020 учебном году

Подписаться
Какие предметы в зависимости от класса будут изучать белорусские школьники в 2019/2020 учебном году – в инфографике Sputnik.

Урок черчения - Sputnik Беларусь
Стало известно, почему из школьной программы "пропало" черчение
Всего в белорусских школах, гимназиях и лицеях около двух десятков основных предметов, которые могут разниться в зависимости от типа учреждения образования. Больше всего предметов в средних школах и школах-интернатах: за 11 лет школьники изучают 24 предмета. А, например, в школах с языком национального меньшинства к перечню дисциплин добавляются родные язык и литература. Кое-где, наоборот, список предметов короче.

К 2019/2020 учебному году Министерство образования вновь внесло изменения в учебные программы. Некоторые предметы "перевели" в другие классы: например, "Черчение" будут изучать в десятом, а не девятом классе. При этом в наступающем учебном году предмета и вовсе не будет – нынешние десятиклассники ведь уже освоили его в минувшем году.

Основные предметы из программы среднего образования Беларуси, а также информация о том, в каком классе какие дисциплины изучают – в инфографике Sputnik, основанной на типовом учебном плане 2019/2020 учебного года.

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0