Инфографика

Как выбрать самый вкусный арбуз

Подписаться
Как должен выглядеть и продаваться настоящий сезонный арбуз? Смотрите советы по выбору вкусного лакомства в инфографике Sputnik.
Арбуз — один из символов лета. Да, эти ягоды сейчас можно найти на полках магазинов круглый год, но именно летом — с конца июля и в начале августа — стартует настоящий арбузный сезон.
Но при выборе арбуза легко сделать ошибку — выбрать, к примеру, неспелый, или тот, который продавцы "накачали" водой для большего веса. Как выбрать самый лучший арбуз? Смотрите в инфографике Sputnik.
Уже в августе рекомендуют покупать арбузы из Казахстана, Таджикистана, Краснодарского края России — в это время они спелые и сочные.
Важный совет: не покупайте арбузы, которые продают вдоль загруженных дорог. Да, они тоже могут быть спелыми и вкусными, но проблема в другом — арбузы впитывают в себя из воздуха все вредные вещества.
Не стоит забывать и о том, что вы вправе потребовать у продавца сертификат качества от производителя. Если вы покупаете арбуз на рынке, то стоит и попросить у продавца еще об одной услуге — попробовать кусочек, чтобы определиться с выбором. Многие продавцы охотно идут навстречу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0