После наводнения в Ялте запретили купаться: в море смыло даже автомобили

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПодтопления в Ялте после ливней
Подтопления в Ялте после ливней - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Из-за мощных паводков вода стала мутной, в Черном море оказались потоки земли, камней, мусора, деревья и даже легковые автомобили.
МИНСК, 19 июня ― Sputnik. В акватории Ялты введен запрет на купание, решение принято в субботу штабом по ликвидации последствий ЧС, сообщило РИА Новости.
"Официальная информация. В акватории Ялты купание запрещено", – отметили представители регионального штаба.
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, последствия выпавших на полуостров ливней катастрофические, наиболее сложная ситуация в Ялте. Аксенов поручил компенсировать ущерб жителям полуострова от подтопления, причем "быстро и без бюрократии".  
Как выглядят улицы в Ялте после подтопления, показал телеканал RT.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Мощный циклон принес в регион ливни, которые 17 июня привели к подтоплению более 300 домов на востоке полуострова.
Дожди в Ялте и Керчи продолжились и в пятницу, аналогичная ситуация сложилась в Симферополе, Севастополе, Евпатории. Ранее Аксенов ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий будут выделены средства из резервного фонда.
Кроме того, стало известно, что в ночь на 18 июня на плато Ай-Петри в Крымских горах выпало около 190 миллиметров осадков, почти втрое превысив среднемесячную норму.
Реки как с южной стороны горной гряды, так и с северной, где располагаются питающие Ялту и Севастополь водохранилища, оказались переполнены водой. Из-за мощных паводков вода замутнела. В море оказались потоки земли, камней, мусора, деревьев и даже легковые автомобили.

Читайте также:

Лента новостей
0