Сын задушил подушкой мать-пенсионерку в Кричеве

CC BY 2.0 / houstondwiPhotos mp / Handcuffs and a CarЗадержание злоумышленника
Задержание злоумышленника - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Следователям 55-летний мужчина рассказал, что между ним и матерью произошел конфликт, он не выдержал и задушил женщину.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства убийства пенсионерки в Кричеве, сообщили в УСК по Могилевской области.
Утром в МЧС поступило сообщение о возгорании частного дома в Кричеве. Приехавшие на место спасатели в ходе тушения пожара обнаружили внутри тело 79-летней женщины.
Следственная группа на месте ЧП - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Мужчина в Столбцовском районе пытался заживо сжечь мать
"В ходе осмотра тела погибшей следователи выдвинули версию о криминальном характере смерти пенсионерки. В рамках судебно-медицинской экспертизы специалистами ГКСЭ установлено,  что смерть женщины наступила от удушения", - рассказала официальный представитель УСК Анастасия Лавринович.
По подозрению в убийстве был задержан 55-летний сын жертвы. "В ходе допроса мужчина рассказал следователю, что между ним и матерью на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого он задушил женщину подушкой", - добавил Лавринович.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство заведомо престарелого лица". Сын убитой находится под стражей.
Лавринович отметила, что мужчина состоит на специализированном учете у психиатра. "Ранее к нему применялись меры принудительного лечения", - уточнила собеседник агентства.
Лента новостей
0