В шахте "Беларуськалия" погиб рабочий

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкВид на здание завода 4-го рудоуправления производителя калийных минеральных удобрений ОАО "Беларуськалий" в городе Солигорск
Вид на здание завода 4-го рудоуправления производителя калийных минеральных удобрений ОАО Беларуськалий в городе Солигорск - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Смертельно травмирован бригадир лавы 9в-3 ПГУ-9, в данный момент создана комиссия, которая расследует обстоятельства и причины несчастного случая.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. В шахте ОАО "Беларуськалий" погиб рабочий, сообщает Telegram-канал "Беларуськалий. Официально".
Авария случилась утром, смертельно травмирован бригадир лавы 9в-3 ПГУ-9 Анатолий Эгипте 1966 года рождения.
В данный момент создана комиссия, которая расследует обстоятельства и причины несчастного случая.
Администрация "Беларуськалия" выразила глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника.

Аварии в шахтах

В предыдущий раз авария с летальным исходом случалась на ОАО "Беларуськалий" в ноябре 2020 года.
Тогда ЧП случилось на глубине 620 метров на руднике Третьего рудоуправления. При выполнении работ по обслуживанию одной из установок шахтер получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибшим оказался 38-летний горнорабочий.
В конце прошлого года на предприятии произошел еще один инцидент – бригадир получил травму на Краснослободском руднике. Он был госпитализирован в реанимацию. По факту проводилось расследование.
Сообщалось, что инцидент произошел при включении маслостанции, где якобы под давлением сорвало шланг, который попал мужчине в лицо.
Лента новостей
0