На пляжи Британии выбросило почти тонну чистейшего кокаина

© Pixabay / pathfinder257Побережье Великобритании, архивное фото
Побережье Великобритании, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Две партии наркотиков были завернуты в специальную упаковку, которая не пропускает воду, причем полиция не уверена, что эти находки последние и в воде больше ничего нет.
МИНСК, 26 мая - Sputnik. На пляжах графства Восточный Сассекс в Британии прохожие обнаружили почти тонну кокаина, сообщает Национальное агентство по борьбе с преступностью.
Стоимость двух партий - порядка 900 килограмм - оценена в 80 миллионов фунтов стерлингов, это около 113 миллионов долларов.
Наркотики были завернуты в специальную упаковку, которая не пропускает воду, и привязаны к спасательным жилетам.
"Партии обнаружены относительно близко друг к другу в течение нескольких часов. Потому мы не уверены, что там (в воде – прим.) больше ничего не плавает", - отметил представитель местных правоохранительных органов.
Власти уже начали расследование в связи с инцидентами на побережье. Пробы подтвердили, что в пакетах находится чистый кокаин.
Как считают правоохранительные органы, наркотики, вероятно, приплыли из Южной Америки и были предназначены для рынка Великобритании.
Это далеко не первая такая находка у берегов острова. В 2017 году были обнаружены две партии кокаина, которые выбросило на пляжи Норфолка. Общий вес наркотиков составлял более 350 кг.
А в феврале 2021 года британская полиция изъяла в порту Портсмута рекордную партию кокаина. Вес "запрещенки" составил две тонны, а стоимость превысила 184 миллиона фунтов стерлингов (это около 260 миллионов долларов).
В этом случае кокаин перевозили в контейнерах для бананов. Партию везли из Колумбии.
Лента новостей
0