В Подмосковье пенсионер забаррикадировался и открыл стрельбу

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСотрудник полиции в России
Сотрудник полиции в России - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Во вторник к мужчине пришли сотрудники ФСБ и МВД для проверки информации о незаконном хранении оружия.

МИНСК, 30 мар ― Sputnik. Уголовное дело заведено на 61-летнего пенсионера, открывшего стрельбу и бросившего две  гранаты в правоохранителей, сообщает РИА Новости.

Во вторник сотрудники ФСБ и МВД пришли осматривать дом, находящийся в коттеджном поселке "Новые Вешки" в подмосковных Мытищах. Причиной прихода милиции стало подозрение в незаконном обороте оружия.

Силовики предъявили супруге обвиняемого постановление суда и вошли на участок, после чего собственник дома забаррикадировался и открыл стрельбу из автоматического оружия, а также бросил две гранаты в правоохранителей.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ)", - заявила старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.

Мужчина находится в доме один, до этого он отпустил из коттеджа двоих детей. Пострадавших нет.

В спецоперации по задержанию забаррикадировавшегося пенсионера участвуют спецподразделения Росгвардии СОБР и ОМОН.

По данным базы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), мужчина должен государству свыше 148 тысяч рублей (более 1 900 долларов - Sputnik).

Вечером в ходе штурма частного дома силовики открыли по нему огонь из гранатометов. Затем начался пожар – огонь охватил все здание.

По данным источника РИА Новости, спецназ уже вошел в дом.

Во время спецоперации был ранен сотрудник спецназа. Характер ранения не уточняется.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о посягательстве на жизнь правоохранителей из-за перестрелки.

Читайте также:

Лента новостей
0