Мотоциклы за 10 тысяч евро везли в Беларусь под видом запчастей ― видео

© Photo : Таможенный комитет РБМотоциклы за 10 тысяч евро везли в Беларусь под видом запчастей
Мотоциклы за 10 тысяч евро везли в Беларусь под видом запчастей  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Таможня показала, как контрабандисты разобрали два недешевых мотоцикла и пытались перевезти их через границу под видом запчастей стоимостью 60 евро.

МИНСК, 20 мар ― Sputnik. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС двух дорогостоящих мотоциклов под видом запасных частей, а также кузова легкового авто, стоимость которого была занижена впятеро. Попытку контрабанды остановили в пункте пропуска "Каменный Лог".

Как выяснилось в ходе разбирательства, транспорт следовал из Эстонии на территорию Евразийского экономического союза.

За рулем грузовика находился гражданин Литвы, он показал сотрудникам таможни сопроводительные документы на запчасти к легковым автомобилям и мотоциклам, рамы мотоцикла и кузов легкового автомобиля.

При досмотре было установлено, что вместо двух рам мотоцикла стоимостью по 30 евро каждая, грузовик перевозит два б/у мотоцикла в разобранном виде, их суммарная стоимость была оценена в 10 тыс. евро, сообщили на таможне.

Кроме того, впятеро была занижена и стоимость кузова легкового авто.

Гродненская региональная таможня начала административный процесс по ч.3 ст.15.5 КоАП РБ, по которой предусмотрен штраф до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

Читайте также:

Лента новостей
0