Судимого за воровство парня с чужим паспортом задержали на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоКонтрольно-пропускной пункт на погранпереходе
Контрольно-пропускной пункт на погранпереходе  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Молодой человек без документов направлялся в Польшу, однако по пути решил разжиться чужими - теперь ему грозит как административная, так и уголовная ответственость.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Молодой человек с чужим паспортом был задержан белорусскими пограничниками, об этом сообщила пресс-служба ГПК в пятницу.

Инцидент произошел в четверг в погранзоне около населенного пункта Бакуны (Гродненский район). Пограничный наряд остановил 20-летнего жителя республики для проверки документов. Парень паспорт предъявил, но, как оказалось, документ принадлежал не ему.

Позже выяснилось, что парень шел в Польшу и планировал незаконно перейти границу, но в дорогу отправился без документов. Предъявленный наряду паспорт, как оказалось, он нашел в барсетке, которую украл в придорожном кафе. Также там оказалась дорогостоящая беспроводная гарнитура.

Парень ранее был судим за кражу. В отношении его начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы и нарушение пограничного режима. Также за кражу ему грозит уголовная ответственность.

Задержанного пограничники передали сотрудникам органов внутренних дел.

Читайте также:

Лента новостей
0