Рыбак провалился под лед на Свислочи

© Photo : МЧС РБРыбак провалился под лед на Свислочи
Рыбак провалился под лед на Свислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Инцидент произошел в столичном районе Чижовка - мужчину достали спасатели, он был госпитализирован с общим переохлаждением.

МИНСК, 16 мар - Sputnik. Мужчина провалился под лед на реке Свислочь, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Сообщение о том, что на акватории Свислочи в районе улицы Корзюки в Минске в воде находится человек, поступило спасателям в 14:15 в понедельник, 15 марта.  

По прибытию на место сотрудники МЧС в 20 метрах от берега увидели провалившегося человека. Как было установлено, в момент ЧП он рыбачил. 

Лед на озере  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2021
Мужчина провалился под лед и утонул в Жабинковском районе

Двое спасателей в гидрокостюмах приблизились к тонущему и удерживали его на плаву до того времени, пока не доставили спасательную доску.

В 14:30 мужчину доставили на берег и передали прибывшим на место происшествия работниками скорой медицинской помощи. После осмотра они  госпитализировали пострадавшего с общим переохлаждением.

Напомним, что недавно на Чижовском водохранилище спасатели уже доставали рыбака, провалившегося под лед в 50 метрах от берега. Мужчина также после случившегося был доставлен в больницу.

По данным ОСВОД на 1 февраля 2021 года, в Беларуси от утопления погибли 14 человек. Антирекорд установлен в Минской области – здесь утонуло пять человек.

Читайте также:

Лента новостей
0