Цена вопроса: директор ГУМа подозревается в получении взятки

CC BY-SA 2.0 / eFile989 / Mailing Money - PaymentsДоллары в конверте, архивное фото
Доллары в конверте, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2021
Подписаться
По данным следствия, задерживали директора главного столичного универмага оперативники ГУБОПиК.

МИНСК, 4 фев Sputnik. Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО "ГУМ" Александра Крепака, сообщила журналистам официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Информация о том, что директор ГУМа попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, появилась на этой неделе.

"Вечером 2 февраля должностное лицо было задержано сотрудниками ГУБОПиК МВД при получении взятки в размере Br2525 за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию", - сказала Гончарова.

Взятка - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2021
Беларусь улучшила позиции в индексе коррупции Transparency International

По ее словам, у следствия есть основания утверждать, что противоправная деятельность носила системный характер. Окончательная правовая оценка ситуации будет дана по результатам расследования, сказала представитель СК.

В СК пока не сообщили, по какой статье возбуждено уголовное дело, максимальный срок в Беларуси за взятки - до 15 лет колонии.

ГУМ открылся для покупателей 5 ноября 1951 года. Он располагается на главном проспекте белорусской столицы, которая выполнена в стиле "сталинский ампир" и является достопримечательностью Минска.

Читайте также:

Лента новостей
0