Гибель ребенка в колодце в поселке Свислочь: возбуждено дело

© Photo : torange.bizСанки, архивное фото
Санки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коммунальщики заверяют, что колодец, в который упал мальчик, перестал эксплуатироваться в 2003 году и был законсервирован.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Уголовное дело возбуждено после трагической гибели 10-летнего мальчика в колодце в поселке Свислочь, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

В Минской области умер 10-летний мальчик - Sputnik Беларусь
Пошел кататься на санках: в Минской области умер 10-летний мальчик

Несчастный случай произошел 10 января: ребенок отправился кататься на санках и пропал. Позже сотрудники милиции обнаружили в канализационном колодце обувь и шапку мальчика, а когда откачали воду – и его тело.

По словам официального представителя СК Юлии Гончаровой, следствие не будет делать поспешных выводов. Уже опрошены сотрудники УП "Жилтеплосервис" и Пуховичского водоканала, изъята необходимая для расследования документация.

"По объяснениям ответственных лиц, данный колодец являлся неэксплуатируемым очистным сооружением. Он прекратил работу еще в 2003 году и был законсервирован. Колодец мог заполняться лишь грунтовыми, дождевыми, талыми водами", – сказала она в эфире "Радио-Минск".

Она также уточнила, что по факту гибели мальчика уже возбудили дело по ч. 2 ст. 428 Уголовного кодекса – служебная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека.

Читайте также:

Лента новостей
0