Очередной сбой в Telegram – жаловались не только белорусы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сервис Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, зафиксировал масштабный сбой в ряде стран.

МИНСК, 16 дек - Sputnik. Пользователи мессенджера Telegram сообщают о сбоях в его работе, проблема фиксируется во многих странах.

Сбой в работе Telegram 16 декабря
Очередной сбой в Telegram – жаловались не только белорусы - Sputnik Беларусь
Сбой в работе Telegram 16 декабря

Сервис Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, зафиксировал проблему с работой мессенджера в ряде стран. Судя по карте, сбой затронул пользователей в большей части Европы, в частности в Германии, Италии, Польше, Украине, пострадали и крупные российские города – Москва и Санкт-Петербург.

К 17:00 по белорусскому времени работа мессенджера начала восстанавливаться. Чуть позже Telegram сообщил, что восстановил доступ примерно половины столкнувшихся с проблемами пользователей – в основном в Восточной Европе, разбирается с остальными.

К половине все восстановлено. Как заявили представители месснеджера, "у некоторых пользователей могут еще некоторое время не отображаться отдельные сообщения – но скоро пройдет и это".

Читайте также:

Лента новостей
0