В Ростове-на-Дону загорелся торговый павильон с фейерверками

© Photo : Пресс-служба МЧС РоссииВ Ростове-на-Дону загорелся торговый павильон с фейерверками
В Ростове-на-Дону загорелся торговый павильон с фейерверками - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда спасатели прибыли на место, возгорание происходило на площади 200 квадратных метров, однако из-за того, что пиротехника взрывалась, площадь пожара быстро увеличивалась.

МИНСК, 6 дек - Sputnik. Двухэтажный торговый павильон, где продавались пиротехнические изделия, загорелся на рынке "Классик в Ростове-на-дОну, сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС РФ.

Пиротехники взорвали аварийное здание под Оршей - Sputnik Беларусь
Видео
Пиротехники взорвали аварийное здание под Оршей – видео

Сообщение о ЧП на рынке "Классик", который находится на улице малое Зеленое Кольцо, поступило в МЧС около половине седьмого утра (по московскому времени, соответствует минскому).

В момент, когда спасатели прибыли на место, возгорание происходило на площади 200 квадратных метров, однако из-за того, что пиротехника взрывалась, площадь пожара быстро увеличивалась – до 3 тысяч квадратных метров к 9 утра. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности.

По предварительным данным, никто не пострадал, в тушении задействовано почти 200 человек и около 70 единиц техники.

К половине одиннадцатого утра группировку сил и средств, которые привлекается к тушению торгового павильона, увеличили до 317 человек и 114 единиц техники, сообщили в пресс-службе МЧС России. К этому времени площадь пожара увеличилась до 4 тысяч квадратных метров.

"В 13.24 локализация по всем участкам на 4 тысячах квадратных метров", – рассказал представитель ГУМЧС. На этот момент огонь тушили 446 человек и 134 единицы техники.

Лента новостей
0