Шестиклассница угрожала детям игрушечным пистолетом и уводила их в лес

© PixabayСилуэт мальчика, архивное фото
Силуэт мальчика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все это одиннадцатилетняя девочка делала ради видеороликов, благодаря которым выросло бы количество ее подписчиков в соцсетях.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Шестиклассница из Бреста угрожала детям игрушечным пистолетом и, запугав, уводила их в парк, рассказали в МВД.

На школьницу пожаловались четыре жителя Бреста.

"В результате оперативно-поисковых мероприятий вечером 10 ноября на улице Орловской сыщики задержали 11-летнюю девочку, когда она вела очередного ребенка в парк. Для устрашения жертвы она использовала игрушечный пистолет", – рассказали правоохранители.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Годовалый ребенок пострадал от взрыва хлопушки в Гомеле

Школьница рассказала, что навредить детям не хотела, а нападала на них "ради хайпа". Все происходящее они хотела снять на видео, а после выложить в сеть пранк-ролики о запугивании детей. Школьница надеялась, что тогда вырастет число ее подписчиков в соцсети.

Снимать происходящее на видео должен был ее знакомый, но он отказался от роли оператора.

Шестиклассница воспитывается в неполной семье, известно, что у нее случаются конфликты с мамой. В отношении матери школьницы будет составлен административный протокол за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. С самой девочкой будет проводиться индивидуальная профилактическая работа.

Читайте также:

Лента новостей
0