Смерть "мясного короля": подробности убийства Маругова

© Photo : Телеканал "ПроБизнес"Владимир Маругов
Владимир Маругов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел в бане, которая принадлежала убитому. Владимира Маругова и его гражданскую жену связали и требовали денег.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Собственник нескольких колбасных заводов Владимир Маругов был убит в ночь на 2 ноября в собственной бане, заведено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.

Подсудимый в наручниках - Sputnik Беларусь
Дерзкое нападение на магазин совершено в маленькой белорусской деревне

Что произошло ночью в подмосковной Истре

По предварительным данным, 2 ноября ночью в Истре несколько человек в масках проникли в баню, связали хозяина дома и его сожительницу, после чего стали требовать передачи денежных средств, хранящихся в доме. В какой-то момент женщине удалось освободиться и убежать.

Гражданская жена Маругова сообщила об инциденте в полицию, однако, когда правоохранители приехали на вызов, коммерсант был уже мертв.

Поиск убийц

По данным СК РФ, преступники покинули место происшествия на машине. Автомобиль был найден в одном из населенных пунктов городского округа Истра. Задержать нападавших не удалось.

В иномарке был найден арбалет, из которого застрелили бизнесмена. Оружие изъяли для экспертизы.

Что известно о Владимире Маругове

Владимира Маругова в коммерческих кругах называли "колбасным королем". Коммерсант был успешен в ведении бизнеса по продаже мясных изделий, владел производствами "Мясная империя" и "Озерецкие колбасы", а также ООО "Строй-проект",  ООО "СК Теплосеть", ЗАО "Наска".

Между тем чуть более года назад, 8 июля 2019 года, Маругов потерял сына Александра. Молодой человек насмерть разбился на мотоцикле на Фрунзенской набережной Москвы, столкнувшись с такси.

Читайте также:

Лента новостей
0