Лиса напала на пенсионерку в Хойникском районе

© Pixabay ilyessuti Лиса, архивное фото
Лиса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожилая женщина пыталась прогнать дикого зверя со своего подворья, но тот отреагировал весьма агрессивно.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Лиса набросилась на пенсионерку в Хойникском районе, животное пришлось умертвить, об этом инциденте сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Бердвотчер, любитель птиц Марина Серебрякова - Sputnik Беларусь
Как помочь животным, не нарушая закон

Инцидент произошел днем в субботу 31 октября в деревне Храпково. В милицию позвонили из МЧС и сообщили, что пожилая женщина пострадала от нападения лисы, правоохранители выехали на место ЧП.

Выяснилось, что 79-летняя пенсионерка стала жертвой дикого животного. На протяжении нескольких дней лиса регулярно приходила на ее подворье и успела убить четырех кур. Наведалась она за добычей и в субботу.

Женщина решила дать отпор лисе и попыталась ее прогнать. При этом зверь не убежал, а ощетинился и бросился на человека, после чего спрятался в сарае. Старушка позвонила в МЧС.

"Милиционеры, узнав, что лиса угрожала жизни и здоровью пенсионерки, и оценив внешний вид рыжей, характерный для бешенства, обезвредили животное, используя огнестрельное оружие", - рассказали в УВД.

Тело животного передали работникам ветеринарной станции для проведения исследований. В данный момент выясняется, была ли лиса бешеной.

Читайте также:

Лента новостей
0