Житель Полоцка убил знакомого и 8 лет хранил тело в своем сарае

© Photo : МВД РБМужчина в Полоцке убил знакомого и 8 лет хранил тело у себя в сарае
Мужчина в Полоцке убил знакомого и 8 лет хранил тело у себя в сарае  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местный житель был объявлен в розыск в 2014 году, по предварительным данным, убийство было совершено в ходе ссоры.

МИНСК, 23 окт - Sputnik. Мужчина убил своего знакомого и закопал тело у себя в сарае, об этом рассказали в МВД Беларуси.

На месте преступления - Sputnik Беларусь
Жуткое убийство произошло в деревне под Молодечно

Заявление об исчезновении 30-летнего местного жителя поступило в Полоцкий РОВД в ноябре 2014 года. Как установили в МВД, пропавший злоупотреблял спиртными напитками и не имел постоянного места работы, перебиваясь случайными заработками. Мать мужчины умерла много лет назад, отец с семьей не проживал, а навещал сына и лишь изредка. Как пояснили правоохранителям соседи молодого человека, они не видели его уже несколько лет.

Найти полочанина тогда не удалось, долгое время он находился в розыске. Через шесть лет сотрудники милиции выяснили, что пропавший был убит еще в 2012 году. Преступление было совершено его 55-летним знакомым, с которым они вместе распивали спиртные напитки. После убийства он скрыл следы и закопал тело в сарае.

Следователями дана правовая оценка действиям задержанного. По факту убийство возбуждено уголовное дело. 

Напомним, что ранее в лесном массиве под Калинковичами нашли погибшим 46-летнего мужчину. С заявлением о пропаже в милицию обратилась его мать. Как было установлено, убийство совершил случайный собутыльник, который потом попытался сжечь тело.

Читайте также:

Лента новостей
0