Умер депутат Палаты представителей

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно белорусскому законодательству, Центризбирком теперь должен провести новые выборы по Полесскому избирательному округу.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Скончался 63-летний депутат Леонид Писаник, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, это подтвердили Sputnik в пресс-службе Национального Собрания.

В пресс-службе белорусского парламента не смогли назвать причину смерти депутата, но отметили, что соболезнования были подготовлены в понедельник 5 октября.

© Photo : Палата представителей Национального собрания Республики БеларусьДепутат Леонид Писаник
Умер депутат Палаты представителей - Sputnik Беларусь
Депутат Леонид Писаник

Леонид Писаник повторно избирался от Полесского избирательного округа №43. В предыдущем созыве парламента работал в Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

В парламенте депутат представлял родной Мозырь. Свою карьеру Леонид Писаник начинал в вооруженных силах. После окончания службы занимал различные руководящие должности в Мозыре и Ельске.

Леонид Писаник награжден почетной грамотой белорусского парламента. У депутата остались жена и дочь.

Теперь Центральная избирательная комиссия должна провести выборы по Полесскому избирательному округу №43, чтобы заместить вакансию в Национальном собрании.

Читайте также:

Лента новостей
0