Более трех килограммов серебра пытался в носках провезти белорус из Польши

© Photo : ГТК БеларусиБелорус вез из Польши в носках 500 серебряных цепочек
Белорус вез из Польши в носках 500 серебряных цепочек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина спрятал более 500 серебряных цепочек 925-й пробы в носки и сложил их в рюкзак в расчете на то, что их не найдут таможенники.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Более трех килограммов серебряных изделий пытался незаконно ввезти белорус из Польши, об этом инциденте рассказали в Государственном таможенном комитете (ГТК) Беларуси.

На белорусско-украинской границе задержана крупная партия пернатых - Sputnik Беларусь
Украинцев с 500 попугаями задержали мозырские пограничники

По информации ГТК, 46-летний житель Каменецкого района пытался незаконно ввезти через пункт пропуска "Брест" серебряные изделия общим весом 3,25 килограмма. Мужчина ехал в Беларусь на рейсовом автобусе "Седльце – Брест" и для прохождения границы выбрал "зеленый" коридор, заявив тем самым, что у него отсутствуют товары, подлежащие декларированию.

"В ходе проверки соблюдения гражданином таможенного законодательства брестские таможенники обнаружили 509 серебряных цепочек 925-й пробы, спрятанных в носки в рюкзаке с личными вещами. При этом только в сентябре гражданин пересекал границу в среднем два раза в неделю.Предварительная стоимость сокрытого товара составила около шести тысяч белорусских рублей", – рассказали в ГТК.

Серебро направили на экспертизу, после которой действиям мужчины дадут правовую оценку.

Лента новостей
0