Неизвестный "заминировал" одну из райадминистраций в Минске

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащий в защитном костюме сапера тяжелого класса
Военнослужащий в защитном костюме сапера тяжелого класса  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в здании районной администрации находится взрывное устройство.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Чиновники из здания одной из районных администраций Минска были эвакуированы из-за информации о находящемся в строении взрывном устройстве, сообщила в понедельник официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

На вместе ЧП - Sputnik Беларусь
Пожилой бобруйчанин "заминировал" школу перед первым звонком

"На электронную почту столичной милиции поступило сообщение об опасности. В письме было указано, что в одной из районных администраций столицы заложено взрывное устройство", – сказала она.

В каком районе произошло ЧП, не уточняется. На месте работают сотрудники милиции.

"Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. Личность автора сообщения устанавливается", – сообщила Чемоданова.

В МВД добавили, что это не первое сообщение об опасности, поступившее в милицию с начала года. Во всех случаях информация не подтверждалась – опасных предметов обнаружено не было.

Ранее в Минске осудили мужчину, который сообщил о бомбе в ТЦ Dana Mаll. Во время допроса он пояснил, что опасался заразиться коронавирусной инфекцией. В магазине была открыта только одна входная дверь, через которую шел поток посетителей. Таким способом он хотел привлечь внимание к проблеме.

Лента новостей
0