Поставщика медицинских масок оштрафовали за превышение оптовой надбавки

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудница аптеки фасует одноразовые медицинские маски в упаковки
Сотрудница аптеки фасует одноразовые медицинские маски в упаковки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экономический суд Брестской области наложил штраф в 270 рублей на должностное лицо, устанавливающее цены в организации, юрлицу придется выплатить штраф в размере 3 999,98 рубля.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Поставщика медицинских масок оштрафовали в Беларуси за превышение предельного уровня оптовой надбавки, об этом сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Работа аптеки - Sputnik Беларусь
МАРТ продлил регулирование цен на маски и дезсредства до 4 октября

"В ходе внеплановой проверки ЗАО "Белмедпоставка" МАРТ установлено превышение предельного уровня оптовой надбавки при реализации масок санитарно-гигиенических, являющихся изделиями медицинского назначения", – рассказали там.

Организация применяла надбавки до 15%, несмотря на то, что указом президента предельная надбавка не должна была превышать 11%. В результате представители МАРТ составили административные протоколы на должностное лицо, ответственное за формирование цен в организации, и на юридическое лицо. Протоколы были направлены в суд.

"Экономическим судом Брестской области приняты решения о наложение штрафа в размере 10 базовых величин на должностное лицо, ответственное за формирование цен, а на юридическое лицо – в размере 3 999,98 рубля с учетом объемов фактической реализации", – пояснили в МАРТ.

Читайте также:

Лента новостей
0