Минздрав подтвердил смерть еще одного участника акций протеста

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрач в больничном коридоре, архивное фото
Врач в больничном коридоре, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром в среду в сети появилась информация о том, что в военном госпитале в Минске скончался раненный в ходе акции протеста в Бресте мужчина.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Минздрав Беларуси официально подтвердил смерть еще одного участника акций протеста, заявление об этом размещено в Telegram-канале ведомства.

Утром в среду в сети появилась информация о еще одном погибшем в результате ранения, полученного во время акции протеста в Бресте. Ее подтвердили в Минздраве.

Минчане собираются на акцию памяти погибшего в ходе протестов на Пушкинской - Sputnik Беларусь
Караев: в погибшего на "Пушкинской" могли стрелять из нелетального оружия

"С прискорбием сообщаем, что 19 августа скончался гражданин Республики Беларусь Геннадий Шутов. Напомним, что 13 августа он был переведен в тяжелом состоянии на лечение из Брестской областной больницы скорой медицинской помощи в госпиталь министерства обороны. К сожалению, вечером 18 августа наступило резкое ухудшение состояния, и, несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось", – сообщили в ведомстве.

Напомним, на прошлой неделе в Бресте милиция стреляла в протестующих на поражение, в результате чего один мужчина получил ранение.

"В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен", – рассказала тогда официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Несогласные с результатами выборов после оглашение результатов ежедневно выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также:

Лента новостей
0