Митинг прошел перед зданием Белтелерадикомпании

© Sputnik / Виктор ТолочкоМитинг проходит перед зданием Белтелерадикомпании
Митинг проходит перед зданием Белтелерадикомпании - Sputnik Беларусь
Подписаться
В телецентре проходила встреча с коллективом телерадиокомпании, на которую прибыли Наталья Качановиа и Наталья Эйсмонт.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Встречу с коллективом Белтелерадиокомпании провели пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт и спикер Совета Республики Наталья Кочанова.

Перед зданием "Белтелерадикомпании" на Макаенка собрался многочисленный митинг. В нем принимают участие в том числе бывшие сотрудники, которые ушли с телевидения в свете последних событий, например Денис Дудинский. Собравшиеся требуют от государственного телевидения правдивого освещения событий, которые происходят в Беларуси, в том числе о жестоких избиениях участников акций протеста. 

На митинг пришел кандидат в президенты Андрей Дмитриев, приехала глава предвыборного штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова.

"Говорите правду, мы вас поддержим", - сказала она, обращаясь к сотрудникам телецентра.

Люди приносят к зданию БТ старые телевизоры. Телецентр сейчас охраняют внутренние войска.

Как стало известно корреспонденту Sputnik, сотрудники БТ собирают подписи за начало забастовки. Страйк планируют провести в понедельник. 

Часть журналистов БТ, которых пригласили на встречу с Эйсмонт и Кочановой, подготовили заявления на увольнения.

Решение - увольняться или бастовать - примут после новой встречи, которую назначили на понедельник. Позже стало известно, что Кочанова и Эйсмонт покинули здание через служебный вход.

Между тем сотрудники Белтелералиокомпании постепенно покидают здание, многие показываю знак "Победа", им аплодируют. Некоторые сотрудники рассказывают, что приняли решение уволиться, другие говорят, что хотят продолжить работать, но при этом иметь возможность подавать информацию "всесторонне".

Лента новостей
0