Посольство России не получало уведомлений о задержании 33 россиян

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Республике Беларусь
Посольство РФ в Республике Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломатическое представительство уже запросило официальную информацию у компетентных органов Беларуси.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Посольство России не получало официального уведомления о задержании российских граждан на территории Беларуси, сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Армейские берцы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Озвучены имена задержанных, предположительно, членов ЧВК

Государственное агентство БелТА в среду со ссылкой на правоохранительные органы сообщило о задержании 32 россиян в санатории под Минском и еще одного – на юге республики. Как утверждается, они являются членами частной военной компании.

"Посольство не получало официального уведомления о задержании российских граждан на территории РБ. Запросили официальную информацию у компетентных органов Беларуси", – заявили в посольстве.

Ранее БелТА также обнародовала имена и даты рождения задержанных россиян.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сегодня заявил "Интерфаксу" о том, что заявления о задержании в Беларуси "32 боевиков частной военной компании "Вагнер" не заслуживают доверия.

Как сообщало БелТА, россияне приехали в Минск в ночь с 24 по 25 июля, а 27 июля выселились из гостиницы и поселились в санатории под Минском. Там они вызвали подозрения тем, что держались обособленно, не употребляли алкоголь и носили одежду "милитари".

Лента новостей
0