Беспорядки в Сиэтле: 45 человек задержано, 21 полицейский пострадал

© AFP 2024 / David RyderПолицейский спецназ во время протестов в Сиэтле 25 июля 2020 года в Сиэтле, штат Вашингтон
Полицейский спецназ во время протестов в Сиэтле 25 июля 2020 года в Сиэтле, штат Вашингтон  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка.

МИНСК, 26 июл - Sputnik. По меньшей мере 45 человек были задержаны в ходе беспорядков в американском Сиэтле, не менее 21 сотрудника правоохранительных органов пострадали, сообщает местная полиция.

Полиция возле посольства в Хьюстоне - Sputnik Беларусь
Китай ответил США на вторжение в свое консульство в Хьюстоне

"21 офицер получил ранения", – говорится в заявлении полиции Сиэтла в Twitter, где также отмечается, что большинство из пострадавших полицейских уже вернулись к работе.

Полицейские сообщали, что участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка. Протестующие продолжают бросать в сотрудников правоохранительных органов камни, бутылки и взрывоопасные вещества, бьют стекла зданий.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил афроамериканцу коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.

Лента новостей
0