Любовь закончилась трагедией: найдено тело чемпионки мира среди юниоров

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЕкатерина Александровская и Харли Уиндзор (Австралия) выступают в короткой программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Екатерина Александровская и  Харли Уиндзор (Австралия) выступают в короткой программе парного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсменка страдала затяжной депрессией. В последнее время она выступала в Канаде, но там получила спортивную травму и вернулась в Россию.

МИНСК, 18 июл -  Sputnik. Тело чемпионки мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерины Александровской обнаружено в Москве  возле дома на улице 1905 года, сообщили в субботу в правоохранительных органах.

Заслуженный мастер спорта СССР по гимнастике Елена Мухина - Sputnik Беларусь
Минская трагедия Елены Мухиной: как спортивный мир потерял легенду

Инцидент произошел сегодня ночью. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Девушка оставила записку со словом "люблю".  

Екатерина Александровская родилась 1 января 2000 года в Москве. С 11-летнего возраста она занималась как одиночница, с 2012-го начала кататься в паре. Весной 2016 года ей поступило предложение от австралийской федерации выступать с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал ГП. Юниоры. Пары. Произвольная программа
Любовь закончилась трагедией: найдено тело чемпионки мира среди юниоров - Sputnik Беларусь
Фигурное катание. Финал ГП. Юниоры. Пары. Произвольная программа

Александровская в 2017 года стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию, в том же году победила в юниорском финале Гран-при, дважды становилась чемпионом Австралии в 2017 и 2019 годах.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат четырёх континентов. Пары. Короткая программа
Любовь закончилась трагедией: найдено тело чемпионки мира среди юниоров - Sputnik Беларусь
Фигурное катание. Чемпионат четырёх континентов. Пары. Короткая программа

На Олимпийских играх в Южной Корее пару постигла неудача — она не смогла выйти в финал соревнований. После этого Александровская и Уиндзор поменяли тренера и перебрались в Монреаль. Но позже Екатерина вернулась в Москву.

Чемпион мира среди юниоров 2017 года в парном катании австралиец Харли Уиндзор подтвердил факт гибели своей бывшей партнерши Екатерины Александровской со ссылкой на члена семьи спортсменки.

"Да, мне известно об этом. Я узнал об этом от члена семьи (фигуристки)", - сказал Уиндзор.

Он считает, что причиной гибели его бывшей партнерши стал суицид.

"Слова не могут передать, что я чувствую сейчас, я опустошен и ранен до глубины души из-за грустного и внезапного ухода Кати. Все, чего мы достигли за время нашего партнерства, я никогда не забуду и навсегда оставлю в сердце. Это новость из тех, к которым никогда не можешь быть готовым. Покойся с миром, Катя", - написал Уиндзор в своем Instagram.

Читайте также:

Лента новостей
0