Три района Брестской области остались без электричества из-за ветра

© Photo : МЧС РБВетер повалил деревья в Брестской области
Ветер повалил деревья в Брестской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Непогода привела к падению деревьев, повреждены машины и жилые дома – ликвидация последствий продолжается.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Стихия привела к отключению электроэнергии в Брестском, Кобринском, Малоритском районах, об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Грозовой фронт прошел по области накануне. Из-за сильного ветра от электроснабжения в ночь на вторник было отключено 34 населенных пункта, 14 молочно-товарных ферм, два детских оздоровительных лагеря: "Волна" (Кобринский район) и "Ровесник" (Малоритский район), а также ОАО "Птицефабрика Медновская", расположенная в агрогородке Медно.

Петуния - один из самых обильно и долго цветущих однолетников - Sputnik Беларусь
Календарь дачника на 6-12 июля 2020 года

Подача электричества в лагеря была оперативно восстановлена, птицефабрика до 05:20 работала на собственных дизель-генераторах, а также предоставленных Брестским ОУМЧС.

По данным МЧС, непогода повредила кровли у семи жилых домов и одного объекта соцкультбыта в Малоритском районе, а также трех жилых домов в Кобринском.

Сообщений о пострадавших людях в ведомство не поступало, работа объектов жизнеобеспечения нарушена не была.

Кроме того, спасателям пришлось расчищать от упавших деревьев дороги и освобождать автомобили во дворах – всего было убрано 123 дерева, пострадали две машины.

По данным РУП "Брестэнерго", в 7 часов утра без электроснабжения оставались 15 населенных пунктов, 4 фермы. В аварийно-восстановительных работах задействовано 26 бригад.

Ранее на вечер понедельника объявляли оранжевый уровень опасности – синоптики предупреждали о грозах, ливнях и шквалистом ветре.

Читайте также:

Лента новостей
0