Пассажир поезда ограбил попутчицу, когда той стало плохо

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкБорьба с преступностью
Борьба с преступностью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девушка попыталась самостоятельно вернуть деньги, но мужчина утверждал, что ничего не брал.

МИНСК, 3 июл – Sputnik. Житель Кличева ограбил пассажирку поезда, почувствовавшую недомогание, сообщили в МВД Беларуси.

Ограбление квартиры. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Сосед по коммуналке украл у жителей Орши деньги на "черный день"

Инцидент произошел 30 июня в дизель-поезде, следовавшем из Осиповичей в Могилев. 35-летний мужчина познакомился с девушкой, между попутчиками завязался разговор. В какой-то момент 27-летняя пассажирка почувствовала недомогание, и новый знакомый посоветовал ей высунуть голову в форточку и подышать свежим воздухом.

"Мужчина заметил, что в кармане сарафана попутчицы лежат деньги. Он забрал их и вышел в тамбур. Это заметила сидевшая недалеко женщина, которая сообщила потерпевшей о преступлении", - рассказали в МВД.

Девушка догнала мужчину и помешала ему закрыться в туалете. Она потребовала вернуть деньги, на что подозреваемый заявил, что ничего не брал.

"В подтверждение он начал доставать из карманов вещи, среди которых оказалось 60 рублей. Купюры выпали на пол. В это время поезд прибыл на предпоследнюю станцию. Обидчик оттолкнул потерпевшую, выпрыгнул на платформу и перебежал в другой вагон", – рассказали в Могилевском ОВД на транспорте.

Через несколько минут ограбленная пассажирка обратилась к наряду милиции, сопровождавшему поезд. По приметам подозреваемого задержали в последнем вагоне. Оперативники нашли в его носке остальные 80 рублей.

"Действиям жителя Кличева следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за грабеж", - добавили в МВД.

К слову, мужчина уже привлекался к уголовной и административной ответственности за хищения.

Лента новостей
0