Сосед по коммуналке украл у жителей Орши деньги на "черный день"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОграбление квартиры. Архивное фото
Ограбление квартиры. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все украденные деньги и драгоценности из комнаты соседей злоумышленник сразу же пропил со своими знакомыми.

ВИТЕБСК, 25 июн – Sputnik. Семейная пара из Орши обратилась в милицию с заявлением о том, что их комнату в коммунальной квартире обокрали, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Минчанин похитил в подземном переходе две камеры наблюдения - Sputnik Беларусь
Видео
Вора-неудачника нашли по видеозаписям с камер, которые он украл – видео

Потерпевшие оставили жилье, уехав всего на один день, за который и было совершено преступление. Неизвестный вынес из комнаты все деньги, которые пара хранила на "черный день": 10 000 российских рублей, 20 долларов США и золотое кольцо.

"Прибывшие на место преступления оперативники сразу поняли, что в квартиру никто из посторонних не заходил. Подозрение сотрудников Уголовного розыска пало на соседа потерпевших, у которого уже были проблемы с законом до этого", – подчеркнули в УВД.

Как отметили в милиции, после очередного освобождения из МЛС 28-летний подозреваемый лишь постоянно злоупотреблял спиртными напитками.

Установив предполагаемого злоумышленника, оперативники занялись его поисками. Но найти его оказалось нелегко – мужчина в течение пары дней пил с приятелями в различных концах города.

Намного быстрее правоохранителям удалось отыскать украденное кольцо в одном из ломбардов города. Сотрудники ломбарда подтвердили, что сдавал его подозреваемый.

В итоге преступника удалось найти. После задержания он рассказал милиционерам, что вскрыл дверной замок обычной отверткой. Найдя деньги, мужчина на радостях начал угощать спиртным своих знакомых, с которыми в итоге и пропил все деньги. В отношении оршанца возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0