Легковушка вылетела на встречку и врезалась в дерево – водителю стало плохо

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаДТП с автомобилем Audi на Партизанском проспекте в Минске
ДТП с автомобилем Audi на Партизанском проспекте в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, у мужчины случился гипертонический криз, из-за чего он потерял контроль и не справился с управлением.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. В Минске легковушка вылетела на встречную полосу и врезалась в дерево из-за того, что водителю стало плохо, об этом ДТП рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дети купаются в фонтане в Гомеле - Sputnik Беларусь
Осторожно, лето: 5 способов пережить жару

Авария произошла вечером 23 июня на Партизанском проспекте. 52-летний мужчина ехал на легковом автомобиле Audi со стороны улицы Центральной в направлении МКАД. В какой-то момент легковушка вылетела на встречку, наехала на бордюр и врезалась в дерево.

По предварительной информации, мужчина почувствовал себя плохо и не справился с управлением. Выяснилось, что у него случился гипертонический криз, который и привел к потере контроля и к ДТП.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ. Им предстоит установить все обстоятельства аварии.

В Беларуси уже больше недели сохраняется жаркая погода. Из-за этого люди испытывают проблемы со здоровьем и самочувствием. Водителям, которые находятся за рулем, и вовсе нужно соблюдать ряд правил, чтобы из-за высоких температур избежать неожиданных проблем на дороге.

Так, ГАИ рекомендует водителям постоянно контролировать свое самочувствие во время движения и стараться меньше времени проводить за рулем. Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям советуют, по возможности, совсем отказаться от поездок.

"Ощутив недомогание, водитель должен незамедлительно прекратить движение, остановить транспортное средство на обочине, отдохнуть. Только почувствовав себя удовлетворительно, продолжить движение. С ощущением нехватки воздуха, боли, головокружения двигаться категорически запрещается. Такие симптомы могут сигнализировать о тепловом ударе или сердечном приступе", – напомнили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

 

Лента новостей
0