Претендента на пост президента Непомнящих пригласили в милицию

© Sputnik / Виктор ТолочкоПеред судебным заседанием
Перед судебным заседанием - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик был доставлен в отделение милиции для разбирательства, в настоящее время с ним беседуют сотрудники органов внутренних дел.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Сотрудники милиции в Гомеле пригласили в отделение внутренних дел претендента на пост президента Беларуси Владимира Непомнящих для разбирательства, сообщили в УВД Гомельской области.

Блогер Тихановский в Гродно - Sputnik Беларусь
МВД прокомментировало задержание блогера Тихановского в Гродно

По его словам, Непомнящих доставлен в ОВД Центрального района Гомеля для разбирательства.

Пристромов уточнил, что данный гражданин был пригашен для дачи объяснения по имеющимся в производстве материалам проверки. Административное задержание не производилось. По словам представителя УВД, в настоящее время его опрашивают сотрудники милиции.

Инициативная группа по сбору подписей для выдвижения кандидатом в президенты Непомнящих была зарегистрирована Центризбиркомом в количестве 125 человек. В настоящее время в Беларуси в рамках избирательной кампании проходит этап сбора подписей за выдвижение в кандидаты. Он завершится 19 июня, регистрация кандидатов пройдет с 5 по 14 июля. Для того чтобы претендовать на президентский пост, нужно собрать как минимум 100 тысяч подписей. Основной день голосования на президентских выборах – 9 августа.

Лента новостей
0