Отправят в колонию: приговор экс-председателю Шумилинского района не изменен

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудник УФСИН на территории исправительной колонии
Сотрудник УФСИН на территории исправительной колонии  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвинительный приговор бывшему вертикальщику районного масштаба вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.

МИНСК, 2 июн - Sputnik. Приговор бывшему председателю Шумилинского райисполкома Александру Снарову оставлен в силе, его отправили в исправительную колонию на четыре с половиной года, сообщили в Верховном суде.  

Снарова судили за превышение власти из корыстной заинтересованности, служебный подлог, уклонение от погашения кредиторской задолженности. Витебский областной суд признал его виновным и дал ему 4,5 года лишения свободы. Обвиняемый не признал вину и обжаловал приговор в Верховном суде.

Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Экс-председатель Браславского райисполкома получил 10 лет

"Суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего председателя Шумилинского райисполкома в совершении ряда коррупционных преступлений", – сообщили Sputnik во вторник в ВС.

Там отметили, что в части назначенного наказания приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционные протест и жалоба – без удовлетворения.

"Приговор вступил в законную силу с момента провозглашения", – заявили в Верховном суде.

Как ранее сообщал Sputnik, в материалах уголовного дела Снарова речь идет о том, что он, работая руководителем предприятия в Лиозненском районе, продавал крупный рогатый скот частникам по заниженным ценам. Кроме этого, следователи выяснили, что выручку от проданной продукции он не переводил на банковский счет предприятия. В суде он пояснил, что делал это для того, чтобы вовремя выплачивать заработную плату своим подчиненным.

Снарова также судили за то, что он, уже будучи председателем райисполкома в Шумилино, использовал служебный транспорт в личных целях. Выступая в верховном суде, государственный обвинитель заявила, что Снаров, оплачивая за государственный счет перевозку грузов на свою стройку, "поступал как крохобор".

Бывший чиновник свою вину не признал, в своей жалобе в Верховный суд просил закрыть в отношении него уголовное дело.

 

Лента новостей
0