СК: на стройке дома в Минске погиб несовершеннолетний

© Photo : Следственный комитетРасследование
Расследование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой человек выполнял работы на 12-м этаже и упал в лифтовую - парень скончался на месте; против прораба возбудили дело.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Подросток погиб на строительном объекте на улице Пензенская в Минске, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Несчастный случай произошел днем в пятницу, 29 мая, на территории стройки высотного жилого дома по улице Пензенской. 

"17-летний молодой человек, выполняя работы на 12-м этаже, упал в неогороженную лифтовую шахту. От полученных телесных повреждений он скончался на месте", - проинформировали в СК.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили работников организации. "Изъята документация по охране труда и технике безопасности, назначена судебно-медицинская экспертиза", - добавили в СК.

В отношении прораба, который допустил подростка к выполнению строительных работ без оформления необходимых документов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК.

Стоит отметить, что это третье ЧП на стройке в Минске за последние два дня. 28 мая по улице Пономаренко погиб 46-летний начальник монтажного участка, а на проспекте Любимова сорвавшаяся с девятого этажа люлька убила 33-летнего сотрудника строительной организации.

Лента новостей
0