Фальшивые рецепты и кража печати врача: двух наркоманов осудили в Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина и женщина покупали сильнодействующие препараты по выписанным ими же поддельным рецептам, а потом продавали их наркозависимым знакомым.

ГРОДНО, 27 мая – Sputnik, Инна Гришук. Двое страдающих наркозависимостью гродненцев украли печать врача, более полугода сами выписывали рецепты на сильнодействующие лекарства и покупали их в аптеках. Уголовное дело рассмотрели в суде Ленинского района Гродно, сообщает пресс-служба Гродненского областного суда.

Курьер по доставке еды развозил по Минску наркотики - Sputnik Беларусь
Курьер по доставке еды развозил по Минску наркотики – видео

Уголовное дело было возбуждено в начале нынешнего года в отношении неоднократно судимой 49-летней женщины и ее 43-летнего знакомого.

Обвиняемая еще в 2018 году тайно похитила личную печать врача, когда находилась в одной из квартир города. Затем подельники раздобыли бланки рецептов и сделали их копии с помощью ксерокса.

На этих бланках обвиняемые выписывали поддельные рецепты на сильнодействующие препараты и покупали их в аптеках города. Часть лекарств употребляли сами, а часть перепродавали наркозависимым знакомым по завышенным ценам.

На рецептах стояла печать врача, поэтому у фармацевтов не возникало вопросов. Покупать лекарства по фальшивым рецептам обвиняемым удавалось с весны 2019 года по декабрь 2019 года.

На суде оба обвиняемых свою вину признали полностью. Суд признал их виновными. Женщину приговорили к трем годам, а мужчину – к полутора годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Обоих обвиняемых принудительно направили лечиться от наркомании. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Лента новостей
0