Экс-председатель Браславского райисполкома получил 10 лет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшего главу Браславского районного исполнительного комитета признали виновным в получение взятки, хищении, мошенничестве, отмывании денег и превышение власти.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Витебский областной суд признал виновным в ряде коррупционных преступлений бывшего председателя Браславского райисполкома, сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

Тюремная камера, архивное фото - Sputnik Беларусь
СК: браславского вертикальщика задержали вместе с женой

Последнее заседание по делу Владимира Драневского состоялось во вторник 19 мая.

Экс-глава Браславского РИК и его супруга, работавшая в комитете начальником отдела экономики, были задержаны в июле минувшего года. Драневскому было предъявлено обвинение по шести статьям Уголовного кодекса, жене – по трем (превышение власти, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, отмывание денег).

В результате бывший председатель РИК получил десять лет исправительной колонии усиленного режима, его жена – четыре. Оба лишены права в течение пяти лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.

С обвиняемых суд взыскал более 94 тысяч рублей в пользу потерпевших юридических и физических лиц, 2 тысячи – за моральный ущерб и 24,3 тысячи – в доход государства. У них также была конфискована квартира в Минске.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0