Пьяный брестчанин на пляже расстрелял парня из пневматического пистолета

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСтрельба из пневматического пистолета
Стрельба из пневматического пистолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Объяснить свой поступок "стрелок" не смог, сославшись на то, что не помнит причину агрессии из-за сильного опьянения.

МИНСК, 18 мая - Sputnik. Пьяный житель Бреста на пляже расстрелял из пневматического пистолета своего ровесника, об этом инциденте рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Автомобиль такси. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный пассажир ударил таксиста пистолетом из-за не того маршрута

Все произошло ночью 17 марта на центральном городском пляже в областном центре. 22-летний безработный парень, будучи нетрезвым, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в своего ровесника. Молодой человек, ставший мишенью, отдыхал на пляже вместе со своей девушкой.

В результате обстрела брестчанин получил телесные повреждения. Подозреваемого в нападении задержали. Задержанный не смог объяснить, почему начал стрелять: он был сильно пьян и не помнит причину агрессии.

"Следователями проведен осмотр места происшествия, изъят пневматический пистолет, допрошены потерпевший и свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза", – рассказали в СК.

В отношении "стрелка" возбудили уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси ("Хулиганство"). Теперь ему может грозить ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Лента новостей
0