Витебский милиционер спас соседа из горящей квартиры

© Photo : МЧС БеларусиПоследствия пожара в квартире в витебской многоэтажке
Последствия пожара в квартире в витебской многоэтажке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники милиции, увидев, что из квартиры идет дом, вошел в жилище и вывел мужчину. Хозяин госпитализирован.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Старший инспектор Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Андрей Моисеенков спас соседа из горящей квартиры, сообщили в Витебском областном УМЧС.

На старт! - Sputnik Беларусь
Минчанин погиб на пожаре, начавшемся из-за непотушенного окурка

Инцидент произошел рано утром в пятницу, 15 мая. Местным спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Чкалова. Когда на место происшествия прибыли пожарные расчеты из окна на третьем этаже шел дым.

"Андреем Моисеенковым до прибытия подразделений мужчина был спасен. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" он был госпитализирован", - проинформировали в МЧС.

Собеседники агентства рассказали подробности случившегося. Милиционер увидел идущий из квартиры дым. Дверь в жилище была открыта, войдя, он увидел лежащим на кровати мужчину.

"Милиционер взял под руки хозяина квартиры и вывел его на свежий воздух", - продолжили в МЧС.

В результате огнем в комнате повреждены постельные принадлежности. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Лента новостей
0