Установлены личности троих погибших в жутком ДТП на М5

© Photo : СК БеларусиУстановлены личности троих погибших в жутком ДТП на М5
Установлены личности троих погибших в жутком ДТП на М5 - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным данным, авария произошла из-за того, что гомельчанин, управлявший Rover, выехал на встречную полосу.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Следователи установили личности трех человек, погибших в ДТП на автомобильной трассе М5 в Пуховичском районе, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Жуткая авария на трассе М5 - Sputnik Беларусь
Жуткая авария на трассе М5: погибли три человека

Авария произошла накануне около 19:40 на 43-м километре дороги, соединяющей Минск и Гомель: в лоб столкнулись Rover и Citroen. В результате скончались три человека. Еще двое были доставлены в больницу.

"Следствием установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 33-летний водитель и 26-летний пассажир Citroen, а также 20-летний житель Гомеля, управлявший Rover", – сказали в СК.

Там также уточнили, что по факту ДТП уже возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек).

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что гомельчанин, управлявший Rover, выехал на встречную полосу.

В настоящее время обстоятельства аварии выясняются, назначены необходимые экспертизы.

Как сообщил телеканал "Новое время", в ДТП погибли режиссер Владимир Михайловский и художник-звукорежиссер Максим Гавриленко, которые снимали в Гомеле фильм о помощи белорусских волонтеров медикам. По информации канала, еще одна его сотрудница – режиссер Любовь Земцова – находится в реанимации, ее состояние оценивается как критическое.

Лента новостей
0